российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Киркоров просит в Украине политического убежища

Филипп Киркоров может быть депортирован с территории Крыма, поскольку находится за пределами России незаконно. Такое предположение сделал источник «Нового Региона» в крымской милиции. Причиной депортации может стать приговор, вынесенный ростовским судом по делу «Ароян против Киркорова». Особенность приговора в том, что «зайка» был осужден по уголовной статье (ст. 130 УК РФ «Оскорбление в публичном месте»). А по российскому законодательству, пока судимость по уголовной статье не погашена, человек не может выезжать за пределы России.

Формально Филипп Бедросович подпадает под действие этой нормы. Правда, сам он, то ли еще не понял своего положения, то ли пытается сохранить лицо. По крайней мере, в интервью «Московскому комсомольцу» он заявил: «Я в восторге! Я рад, что, наконец, закончился этот кошмар. Наш суд оказался не только самым гуманным в мире, но и самым мудрым».

Кстати, в этом же интервью он признался, что узнал о приговоре сразу после своей встречи с украинским президентом Леонидом Кучмой, находящимся сейчас на даче в Форосе (Ялта). О чем они разговаривали, официально не сообщается, но источники «Нового Региона» не исключают, что, затерроризированный прессой Киркоров, намекал на получение политического убежища на Украине. В принципе, как утверждают эксперты, шанс на успех в этом деле у него есть. Официальная Украина очень гордится экспансией своих исполнителей (Верки Сердючки, «ВИА Гры», Меладзе, «Океана Эльзы» и «Воплей Видоплясова») на российский рынок.

Симферополь, Антон Топорков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках