российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская мэрия проиграла «Единой России» первую публичную схватку

Традиционно бурно отмечаемый в Челябинске День физкультурника в этом году превратился в политический праздник. Две команды – действующего мэра с Вячеславом Тарасовым во главе и партией «Единая Россия», ведомая Дмитрием Ереминым, в минувшую субботу размялись перед предвыборными баталиями на стадионе «Метар – спорт».

Как передает корреспондент «Нового Региона», о том, что праздник в этом году пройдет с политическим подтекстом, можно было догадаться по бесплатным футболкам, украшенным лозунгами за здоровый образ жизни и фамилией главы города. Во время лотереи, выяснилось, что главный приз - телевизор с диагональю 72 сантиметра представлен единороссами.

Кульминацией противостояния действующего и возможного претендента на власть стал безобидный на первый взгляд конкурс по перетягиванию каната. После трех подряд побед команда администрации города под предводительством начальника УФКСиТ Юрия Серебренникова должна была встретиться в финале с не выступавшей до этого сборной «Единой России». Сражаться за последнюю команду вышли такие мускулистые «дяди», что стало понятно, почему госдумовская оппозиция не смогла заблокировать закон о монетизации льгот.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «Свежие» единороссы выиграли первую публичную схватку у уставших соперников. Судивший состязание мэр Вячеслав Тарасов, то ли в шутку, то ли серьезно (каждый понял по-своему) заявил, что в следующем году победители будут выступать за администрацию города.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках