российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: «вице-губернатор отбыл на экзотические острова с любимой женщиной, но не женой»

На прошлой неделе исполнительная власть Челябинской области обсуждала главную тему: куда и с кем отбыл на отдых вице-губернатор Дятлов. Губернаторская команда, вероятно завидуя, злорадно гадала на кофейной гуще о том, каким будет возмездие для областного чиновника. Тем временем в областной прокуратуре продолжается скандал, связанный с отставкой прокурора Брагина, а в территориях идет вялотекущий передел собственности. Все подробности – в очередной порции слухов от «Нового Региона».

1. В правительстве Челябинской области назревает грандиозный скандал

В правительстве Челябинской области назревает грандиозный скандал. Говорят, что первый вице-губернатор Владимир Дятлов уехал в отпуск. На экзотические острова «с любимой женщиной, но не женой». Последний факт как раз и стал причиной административного переполоха. Пренебрежение священными узами брака для южноуральских чиновников не только не является характерной чертой, но, напротив, расценивается как вопиющий факт. Даже во времена «правления» Вадима Соловьева, известного своими свободными взглядами на общепринятую мораль, подобные попытки пресекались в зародыше. Два чиновника областной администрации, позволившие себе закрутить роман, были немедленно уволены. Для администрации Петра Сумина поведение его первого заместителя большой удар, так как сам губернатор является образцом примерного семьянина и требует подобного от своих подчиненных. Все сотрудники администрации проводят отпуска с женами и детьми, а в особо «запущенных» случаях – в одиночку. Чем обернется медовый месяц Дятлова, пока не рискуют предположить даже самые опытные сплетники. По слухам, узнав о проделках своего первого зама, губернатор растеряно произнес: «А он, оказывается, не только отличный экономист, но и герой-любовник».

2. Переполох в прокуратуре продолжается

Говорят, что сын прокурора Челябинской области Анатолия Брагина уволился из прокуратуры. Иван Анатольевич закончил юридический факультет ЧелГУ и месяц назад был принят на работу в одну из районных прокуратур Челябинска. Но вдруг решил уволиться, объясняя свое решением тем, что разочаровался в полученной профессии. Дочь Брагина оказалась более стойкой и из прокуратуры пока не уходит. Напомним, что сам областной прокурор находится в отпуске до 9 сентября. По слухам, там же находятся и все его ближайшие помощники и сторонники по областной прокуратуре. На хозяйстве, якобы, остался только Алексей Ваганов, отношения которого с Анатолием Брагиным в последнее время не складывались. По Челябинску бродят упорные слухи, что областной прокурор в свое кресло больше не вернется.

3. Лейвиков тянет деньги с ЧТПЗ, а «яблочники» мстят Панову

Говорят, что хозяин Златоустовского металлургического завода Марк Лейвиков специально затягивает переговоры о продаже ЗМЗ Челябинскому трубопрокатному заводу. Подобным образом хитрый Лейвиков пытается вытянуть из ЧТПЗ как можно больше денег на предвыборную кампанию замдиректора ЗМЗ Геннадия Лыкова. Проведя Лыкова в мэры, Лейвиков сбросит с завода все многочисленные социальные проблемы и переложит их на плечи городского бюджета. У команды Лейвикова неожиданно появилась поддержка в лице южноуральского отделения партии «Яблоко». По слухам, Александр Кузнецов, выдвигаемый «Яблоком» на пост главы Златоуста, намерен от такой чести отказаться и поддержать Лыкова.

Делает он это в пику Валерию Панову, который «кинул» яблочников на выборах в Госдуму. Сейчас Панов от имени администрации области поддерживает кандидата на пост мэра Златоуста Бориса Феофанова, а яблочники пытаются навредить и Панову, и его протеже. Однако, все этим планам может помещать ситуация на ЧТПЗ.

4. Комаров пытается избавиться от Федорова

Говорят, что в основе всевозможных слухов о продаже и слиянии ЧТПЗ лежат политические интриги. Главный акционер челябинского трубного Андрей Комаров не доволен действующим на предприятии менеджментом и пытается избавиться от Александра Федорова, считающегося человеком Христенко. По слухам, именно Комаров виноват в провалившихся планах команды министра промышленности и энергетики посадить Федорова в кресло губернатора Челябинской области. Комаров принадлежит к предпринимателям новой формации, которые ставит интересы собственного бизнеса выше всяких политических игр. Говорят, что в ближайшее время Комаров «выдавит» Федорова и его команду с ЧТПЗ, оставив им лишь Челябинский электролитный цинковый завод. Себе же он все-таки собирается прикупить Златоустовский металлургический, прежние хозяева которого ломят непомерную цену за практически разоренное предприятие. Говорят, что Федоров намерен провернуть эту «операцию» вместе с Первоуральским новотрубным и привести таки в Златоуст столь ненавистных правительству области свердловчан.

5. АМЗ, вошедший в стратегический список президента, скоро станет банкротом

Говорят, что Челябинский автоматно-механический завод скоро станет банкротом. Причем, активное участие в этой операции принимает один из руководителей предприятия – господин Кромм. Предприимчивый управленец женат на дочери бывшего представителя президента в Челябинской области Николая Суденкова. До недавнего времени Кромм выступал в одной команде с генеральным директором АМЗ Пастушковым, но теперь их интересы разошлись, и Кромм пытается не только «спихнуть» Пастушкова с должности и обанкротить предприятие, которое, кстати, вошло в стратегический список президента России. В связи с этим завод стал еще более лакомым куском: существует несколько отработанных схем для отмывания денег через обанкроченные оборонные предприятия. Поговаривают, что за всей схемой стоит бывший главный финансист Челябинской области и любимец губернатора Игорь Сербинов. Подобным образом он уже якобы прибрал к рукам Челябинский тракторный завод, а теперь хочет получить и АМЗ.

Внимание! Редакция информационно-аналитического агентства «Новый Регион» (Челябинск) напоминает всем читателям, что достоверность данной информации стопроцентной не является, и редакция за выше изложенные факты ответственности не несет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках