российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталинском районе вторые сутки полыхает огонь

В окрестностях Карталов вторые сутки полыхает лесной пожар. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» журналисты газеты «Катралинская Новь», лес загорелся в воскресенье вечером сразу в нескольких лесничествах – Великопетровском, Анненском и Парижском. Ситуация была осложнена сильнейшими порывами ветра, которые мешали локализовать огонь. Даже применение опашки леса не спасало ситуацию: огонь просто «перепрыгивал» через вспаханную полосу.

На тушение пожара брошены все имеющиеся силы, в том числе и вся свободная сельскохозяйственная техника. Пожар удалось локализовать лишь вчера вечером. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе охраны и защиты лесного фонда Челябинской области, на сегодняшний день пожар большой опасности не представляет: огонь локализован на шести участках общей площадью 5 гектаров, но для полной ликвидации очагов возгорания необходим дождь.

По оценкам специалистов лесного хозяйства Карталинского района пожар нанес огромный ущерб лесничествам. Огнем уничтожена вся растительность на площади более 50 гектаров. К тому же сгорели почти все новые лесопосадки.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках