российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским предприятиям нужны трудолюбивые иностранцы

Крупные предприятия Южного Урала все чаще проявляют интерес к дешевой рабочей силе. За каждого иностранца работодателям придется заплатить 4 тысячи рублей – столько в сумме стоят разрешение и госпошлина. Но руководителей предприятий это не отпугивает, так как в отличие от южноуральцев, не желающих заниматься тяжелым низкооплачиваемым трудом, мигранты готовы за копейки трудиться по 12 часов в сутки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только челябинский ЖБИ-1 после большого скандала, связанного с привлечением нелегалов, получил официальное разрешение на трудоустройство 200 иностранцев. С аналогичной просьбой обратилось руководство Челябинского металлургического комбината. Работают подданные других государств и на шахтах в Пласте.

По словам начальника управления по делам миграции ГУВД Челябинской области Марата Хабибуллина, наиболее трудолюбивыми из иностранцев являются таджики и узбеки. В то же время, на долю жителей Узбекистана и Таджикистана приходится наибольшее количество преступлений, совершенных иностранцами.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках