российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
6-летняя девочка погибла из-за халатности врачей

Юная жительница Верхнеуральского района Челябинской области умерла от укуса бешеной собаки. В смерти ребенка виноваты врачи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще в конце июня 6-летнюю девочку во время прогулки укусила собака. Родители привели пострадавшую в медпункт. Врач и медсестра провели первичную обработку раны и отправили ребенка домой, даже не сообщив родителям о необходимости вакцинации против бешенства. В результате, вчера девочка скончалась в одной из больниц Челябинска.

Как сообщил главный эпидемиолог области Валерий Тарасов, подобного на случая на Южном Урале не было в течение последних 5 лет. Теперь в области будут усилены профилактические меры. Что же касается медиков, чья халатность привела к смерти ребенка, то их обещали привлечь к административной ответственности. Врачу и медсестре угрожает штраф в размере 1 тысячи (!) рублей. Будут ли обращаться в суд родители погибшей девочки, пока не известно.

Челябинск, Елена Казачинская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках