российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник управления Госнаркоконтроля по УрФО отправлен в отставку

Сегодня стала известно об очередной громкой отставке в УрФО. Со своей должности снят начальник главного управления госкомитета РФ по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ по УрФО генерал майор милиции Иван Иванов.

Как сообщил «Новому Региону» источник в офисе управления Госкомитета РФ по наркоконтролю в Москве, отставка Ивана Иванова последовала после проверок эффективности работы ведомтсва в Свердловской области. Столичным руководством работа местного начальника была признана неудовлетворительной. Как сообщил источник «Нового Региона», вместе с Ивановым в отставку отправлен начальник главного управления Госнаркоконтроля по Дальневосточному округу Виктор Пархоменко.

Напомним, Государственный комитет по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ, или, сокращенно, Госнаркоконтроль РФ начал действовать в России 1 сентября 2003 года. Новая структура была сформирована на основе Федеральной службы налоговой полиции. Иван Иванов двадцать лет отработал в органах госбезопасности, потом в налоговой полиции, возглавляя ее управления в Костромской области и Башкортостане. 1 сентября 2003 года Иванов Указом президента России был назначен на вышеуказанную должность.

Официального подтверждения информации о перестановках в силовом ведомстве корреспонденту «Нового Региона» пока получить не удалось.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках