российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокаты Григориади пытаются избежать конфискации имущества

Сегодня адвокаты обвиняемого в вымогательстве и получении взятки мэра Миасса Владимира Григориади закончили представление доказательств. В свою очередь, прокуроры завершили обоснование обвинения еще раньше. Завтра начнется один из заключительных этапов в «деле Григориади» – дополнения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодняшнее заседание продолжалось чуть более получаса. Судья Сергей Горбулин удовлетворил ходатайство стороны защиты о приобщении к материалам дела договора о продаже квартиры жены Григориади за 245 тысяч рублей и справку из банка об обнулении ее счета на сумму 178 тысяч рублей. Если сюда прибавить 800 тысяч, которые подруга дочери обвиняемого передала на хранение и еще 800 тысяч, заработанные, согласно соответствующей справке, Владимиром Григориади за последние три года, получается сумма в 2,23 миллиона рублей.

Между тем, в ходе обыска было изъято 65 тысяч американских долларов, примерно 3 миллиона рублей, пакет акций на 700 тысяч рублей и два банковских вклада по миллиону рублей каждый. Кроме того, семье принадлежат автомобили «Ауди А- 6», «Шкода», «Пежо» и «БМВ».

В обвинительном приговоре уже мало, кто сомневается. Адвокаты стараются сделать все возможное, чтобы избежать конфискации имущества и «скостить» обвиняемому срок.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках