российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уникальный конькобежный стадион в Челябинске откроется в ноябре

Крытый конькобежный стадион будет сдан в Челябинске в середине ноября. Сегодня правительство Челябинской области приняло решить придать этому уникальному комплексу статус государственного учреждения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобных сооружений в России пока нет. Аналогичный комплекс строится в Москве в Крылатском. Правда, столичный стадион будет вмещать в 2 раза больше зрителей, но он рассчитан и на концертную деятельность, а челябинцы намерены отдать комплекс исключительно спортсменам. Стадион предполагает классическую 4-метрову. Ледовую дорожку, шорт-трэк, арены для хоккея, фигурного катания и керлинга. Предполагается, что ежедневно комплекс будут посещать более 800 человек.

Как заявил заместитель председателя областного спорткомитета Фарид Шайбаков, уже составляется календарь спортивных соревнований на 2005 год. В числе планируемых мероприятий и этап кубок мира по конькобежному спорту.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках