российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы примут участие в международном проекте по борьбе с трэффиком

Южноуральцы примут участие в международном проекте по борьбе с трэффиком (современной работорговлей). В ближайшее время активисты челябинской общественной коалиции «Ангел» отправятся на обучение в Швецию, где будут осваивать навыки общения с пострадавшими, реабилитации, разработке профилактических программ.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель коалиции «Ангел» в Челябинске Лариса Васильева, в свою очередь из Стокгольма приедут полицейские, которые проведут тренинги для сотрудников поравоохранительных органов Южного Урала. Опыт Швеции в вопросах борьбы с проституцией и работорговлей весьма показателен. В этой стране принят закон аналогов, которому нет в мире. Закон предусматривает уголовную ответственность для мужчин-клентов. В результате в Швеции практически ликвидирована уличная проституция.

Челябинск, Елена Казачинская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках