российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский союз охотников и рыболовов решил объявить войну «вольным стрелкам»

Челябинский союз охотников и рыболовов решил объявить войну «вольным стрелкам». Охотничьи угодья в Челябинской области составляют 8 миллионов гектаров. 7 миллионов закреплено за 3-мя крупными общественными организациями. На оставшемся 1 миллионе гектаров «кормятся» 20 тысяч охотников, получивших независимые лицензии. Учитывая тот факт, что за этой территорией никто не следит, члены союза охотников и рыболовов предложили запретить здесь охоту сроком на 3 года. Таким образом, вольные стрелки, лишившиеся любимого развлечения, должны влиться в число организованных обществ и существенно увеличить объем членских взносов.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», правительство Челябинской области расценило это предложение, как весьма сомнительное. Власти заявили, что руководствуются принципами демократического общества и загонять кого-либо насильно в любые общества и организации не собираются.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках