российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы не едят белые баклажаны и лук-порей

Традиционная выставка цветов и плодов прошла в Челябинске в минувшие выходные. Свою диковинную продукцию в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина представили 30 садоводческих товариществ, детские сады, тепличные хозяйства и садоводы-одиночки. Как всегда участники выставки попытались потрясти зрителей полетом своей фантазии, изощряясь в оформлении выделенной им территории: на глазах у изумленной публики создавались фантастические цветочно-плодовые острова – от японских и китайских уголков до космических планет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к главным достопримечательностям можно отнести гигантского ежа из 1 тысячи морковок, домик с пчелами и гипсового мальчика, шокирующего горожан своей натуральностью. Зрители испытали еще один шок, когда выяснилось, что мальчик на самом деле живой, но искусно изображает из себя статую.

На выставке можно было приобрести белые баклажаны и сиреневый перец. Правда, южноуральцы не привыкли к подобным изыскам, поэтому торговля диковинными плодами шла не очень бойко. Оказалось, что не пользуется в Челябинске спросом и лук-порей, который жители столичных городов с удовольствием покупают по 80 рублей за килограмм. На челябинской выставке лук продавали по 20 рублей, но охотник все равно нашлось не очень много.

Челябинск, Елена Казачинская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках