российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Безработный москвич претендует на кресло мэра Златоуста

Самым необычным кандидатом на досрочных выборах главы Златоуста стал Вячеслав Паланто. В субботу он присоединился к числу официально зарегистрированных претендентов на кресло мэра.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в избирательной комиссии Златоуста, 35-летний самовыдвиженец сумел провести всю необходимую для регистрации работу в рекордные сроки. На то, чтобы собрать все необходимые документы и 1 тысячу 399 подписей Паланто понадобились всего сутки. Фамилия не имеющего местной прописки кандидата не знакома ни членам избиркома, ни представителям местных отделений партий. Вряд ли Паланто сможет составить конкуренцию златоустовцам, однако, некоторые из них на всякий случай наводят справки и пытаются выяснить, кто за ним стоит. Пока удалось узнать, что Паланто безработный и постоянно проживает в Москве.

Тем временем из предвыборной гонки выбыли исполнительный директор ООО «ГЕО» Олег Омельков, пенсионер Валентин Мицинский и 23-летний безработный Антон Парфенов. Им не удалось собрать необходимое число подписей, а внести залог в сумме 300 тысяч рублей самовыдвиженцы не рискнули.

В следующую пятницу, 27 августа официально стартует агитационная кампания. Выборы состоятся 26 сентября.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках