российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В песчаных золотоотвалах Пласта погиб 14-летний мальчик

В Пласте погиб 14-летний подросток. Мальчика завалило песком на золотоотвале.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления ГОЧС Челябинской области, подростки давно избрали золотоотвал, представляющий собой почти отвесную стену высотой около 40 метров, местом для игр: дети выкапывают в песке пещеры и играют в прятки, войну и другие игры. В минувшую пятницу около 16 часов неожиданно произошло обрушение отвала, и 60 тонн песка завалили пещеры. Все, кроме 14-летнего мальчика, успели выскочить из подземных укрытий. Обнаружив отсутствие товарища, ребята побежали домой, чтобы сообщить родителям о несчастье. Те тут же позвонили в милицию и спасателям.

На место происшествия немедленно выехали все спасательные службы, а также рабочие ЗАО «Южуралзолото». Песок отгребали снизу, постепенно освобождая одну пещеру за другой. Поиск велся нецеленаправленно, поскольку дети не могли точно указать место, где засыпало мальчика. Только через два с половиной часа удалось добраться до пещеры, в которой находился ребенок. Тело мальчика было теплым, но радость спасателей оказалась преждевременной. Медики скорой помощи увезли ребенка в больницу, откуда скоро поступило сообщение, что мальчик мертв.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках