российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы завоевали вторую медаль Олимпиады и понесли первую потерю

Южноуральские спортсмены внесли еще одну медаль в российскую олимпийскую «копилку». Вчера «золото» Афин по академической гребле в составе парной четверки завоевал магнитогорец Игорь Кравцов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из всех южноуральцев огорчили пока только бронзовые призеры Сиднея-2000 ватерполистки. Уступив в четвертьфинале хозяйкам соревнований сборной Греции (7:4) наши спортсменки покидают турнир.

Волейболистки тоже проиграли очередной матч сборной Китая – 0:3. Однако воспитанницы челябинского клуба «Метар» Екатерина Гамова и Анастасия Беликова уже практически обеспечили себе выход в плей-офф.

Победив алжирца Малику Бузиане (23:20) воспитанник миасской школы бокса Геннадий Ковалев вышел в четвертьфинал. Стоит отметить, что это был один из самых трудных боев южноуральца. В третьем раунде соперник головой разбил уральскому спортсмену нос. Травма оказалась серьезной, и выигрывавший до этого с разницей в десять очков Ковалев едва не растерял добытое преимущество. Как сообщили в тренерском штабе боксерской команды, травма не настолько серьезная, чтобы спортсмен пропустил четвертьфинал.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках