российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: «назначение Владимира Уткина советником председателя комитета по антимонопольной политике при правительстве России связано с готовящимся переделом собственности в Челябинской области»

Самой горячей темой прошлой недели в политтусовке Челябинской области было новое назначение бывшего председателя регионального правительства Владимира Уткина. Его приход в комитет по антимонопольной политике местные сплетники связывают с переделом собственности в пользу «питерских». Накаляются страсти и вокруг выборов мэра Челябинска: говорят, что Дмитрий Еремин и Евгений Елисеев уже заручились поддержкой серьезных структур. Между тем, с новой силой вспыхнул скандал вокруг областной прокуратуры, а список южноуральских героев-любовников пополнил известный доктор. Все подробности – в очередной порции слухов от «Нового Региона».

1. В Челябинской области готовится новый передел собственности

Говорят, что назначение Владимира Уткина советником председателя комитета по антимонопольной политике при правительстве России связано с готовящимся переделом собственности в Челябинской области. Большой интерес к южноуральской промышленности проявляет «питерская коалиция». Сам председатель комитета по антимонопольной политике Игорь Артемьев считается членом команды Дмитрия Козака и Германа Грефа, которые, в свою очередь, имеют непосредственное отношение к вице-премьеру Александру Жукову. По слухам, «питерские» намерены прибрать к рукам самые перспективные предприятия Южного Урала. Кстати, большой интерес к Челябинской области в последнее время проявляют также братья Веремеенко и их лучший друг Сергей Пугачев.

2. Елисеев и Еремин заручились поддержкой ЦИК

Среди региональных политиков “новой волны” стало модным получать добро на свое продвижение по карьерной лестнице прямо в Центральной избирательной комиссии или в структурах близких к ЦИК. Говорят, что член Совета Федерации от Челябинской области Евгений Елисеев негласную заявку на рассмотрение возможности его участия в предстоящих выборах подал еще в начале года, но ответ получил только в мае. Ходят слухи, что еще одним ходоком в общественную организацию, которая много лет действует при Центральной комиссии, был Дмитрий Еремин. Судя по нынешней должности последнего, ему также не отказали в разрешении быть куда-нибудь избранным.

Есть мнение, что изначально московские технологи, рекомендованные челябинцам, планировали для Елисеева пост мэра Челябинска. Только позже, когда стали поговаривать о возможном переносе местных выборов, появилась схема, по которой оба претендента вливаются в доблестные ряды партии власти: Еремин борется за место главы города, а нынешний руководитель городского отделения «Единой России» за кресло губернатора. Впрочем, по слухам, это решение не окончательно. Если выборы не перенесут, то, возможно, что именно Елисеев станет одним из основных соперников Вячеслава Тарасова.

3. Сотрудников областной прокуратуры подкормили стимулирующими средствами

Говорят, что сотрудники прокуратуры Челябинской области усиленно поддерживают свои измученные последними событиями головы специальными лекарственными средствами: уходя в отпуск, прокурор Анатолий Брагин выдал всем месячный запас ноотропила и седуксена. Оказалось, что в смете любой прокуратуры есть отдельная статья расходов на средства, улучшающие мозговую деятельность и успокаивающие нервную систему. И деньги на эти цели выделяются регулярно. Однако в прокуратуре Челябинской области никаких лекарственных средств и витаминок не выдавалось с 1997 года. Поэтому неожиданная забота со стороны начальника сотрудников слегка насторожила. Вместе с тем, люди, давно знающие Брагина, сразу поняли, что его карьера областного прокурора движется к закату: в начале лета Анатолий Иванович отремонтировал свой рабочий кабинет. Практика прошлых лет показывает, что как только Брагин обновит свое рабочее место, так почти сразу же ему приходится его покидать. По слухам, отпуск прокурор области проводит в собственном коттедже, допивая остатки седуксена и наотрез отказываясь смотреть новости.

4. Филичкин решил стать Брагиным

Пока прокурор Челябинской области Анатолий Брагин находится в отпуске, а в кулуарах обсуждаются слухи о его отставке, некто от имени областного прокурора обзванивает средства массовой информации и дает комментарии. На прошлой неделе лже-Брагин рассуждал по поводу судебного спора начальника городского УВД Виктора Лесняка и журналиста Владимира Филичкина. В частности, подставной Анатолий Иванович утверждал, что это дело Лесняку не выиграть, а также проявлял беспокойство по поводу своей грядущей отставки: «В прокуратуре сейчас работают дети. Это хорошо, когда есть старики за спиной. Без меня там будет туго». Оказалось, что под маской областного прокурора скрывается сам Владимир Филичкин. По слухам, подобными шутками журналист-правозащитник развлекается регулярно. Причем, он полностью вживается в роль и начинает копировать манеру говорящего вплоть до интонаций. При этом Филичкин охотно оставляет свои телефоны и благодушно разрешает обращаться к нему за любыми комментариями. Поскольку подобные «истории с переодеваниями» происходят периодически, многие считают, что в них нет злого умысла, просто Филичкин слишком увлекается своими фантазиями.

5. Челябинск замахнулся на славу Парижа

Возможно, что Челябинск скоро отберет у Парижа славу столицы красоты и флирта. Немало усилий для этого прилагает местный специалист по пластической хирургии Александр Пухов. Говорят, что на днях в его центр обратились первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и театральный режиссер Роман Виктюк. Известных пациентов Пухову «подкатила» его дама сердца Елена Образцова. Несмотря на солидную разницу в возрасте доктора и оперную приму связывает сильное романтическое чувство. Злые языки утверждают, что Пухов утешил пожилую певицу после ее разрыва с молодым актером, которому Образцова, кстати, купила квартиру в Москве. За подобную чуткость дама отблагодарила своего кавалера, выбив участок в центре столицы для строительства новой клиники. Более того, она даже подсобрала для этой стройки солидный капиталец, сэкономив спонсорские средства, выделяемые ей для проведения концертов и конкурсов. Оперная прима доверяет сердечном другу не только деньги, но и лицо: ближайшие дни Образцова проведет вместе с Терешковой и Виктюком, а потом, помолодевшая и похорошевшая, отправится петь в Петергоф.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках