российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэру Миасса угрожает конфискация имущества

Адвокатам главы Миасса Владимира Григориади не удалось доказать, что полученные от предпринимателей деньги мэр тратил на нужды города. Над семьей обвиняемого в вымогательстве и получении взятки Григориади нависла реальная угроза конфискации имущества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свидетель стороны обвинения – первый заместитель гендиректора «АЗ «Урал» Виктор Кадылкин заявил, что в канун прошлых президентских выборов он получил 126 тысяч на агитацию из избирательного штаба кандидата Владимира Путина в Челябинской области. Эти деньги он отдал управляющему делами администрации Миасса Александру Удачину, который их переправил в местный штаб.

Допрошенный ранее Удачин заявил, что деньги получил от Григориади. А обвиняемый дополнил, что эти 126 тысяч рублей он взял у главного свидетеля по делу предпринимателя Зайцева.

Таким образом, суду придется разобраться, кто из свидетелей лжет под присягой. Любопытной выглядела реакция сына Григориади Евгения на слова Кадылкина. Во время допроса заместителя гендиректора «АЗ «Урал», Григориади-младший всем своим видом показывал: не надо этого говорить. Он настолько рьяно жестикулировал и комментировал, что судье Сергею Горбулину не оставалось ничего другого, как выгнать его из зала.

После этого служитель Фемиды удовлетворил ходатайство стороны защиты и разрешил стать официальным защитником обвиняемого его зятю Андрею Пинскому. Адвокаты подали это ходатайство, чтобы хоть кто-то из семьи мог видеться с Григориади в СИЗО.

Судья так же приобщил к делу ряд документов, говорящих о том, что семья Григориади не имела крупных доходов, но тратила огромные суммы. Так, например мягкий уголок был приобретен за 7,5 тысяч евро. Сторона защиты пока безуспешно пытается доказать, что деньги на подобные покупки были получены законным путем.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках