российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области пообещало разобраться с южнуоральскими чиновниками, обидевшими детей

Детей из губернаторского отряда Южноуральска администрация области не обманывала. Напротив, финансирование «губернаторских» трудовых отрядов выросло, на эти цели потрачено 8, 7 миллионов рублей. Если в прошлом году за работу выплачивалось 450 рублей, то в этом от области дети получали по 690. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» первый вице-губернатор Андрей Косилов, у правительства области не было договора на софинансирование трудового лета детей с мэрией Южноуральска. В то же время, у местной власти было желание самостоятельно увеличить фонд заработной платы для детей. Первый вице-губернатор так же заявил, что разберется – кто и что наобещал детям.

Связаться с организатором губернаторского отряда в Южноуральске Аллой Смолиной не удалось - она отсутствует на рабочем месте. Заместитель мэра Ольга Бабанова ничего не смогла сказать по поводу сложившейся ситуации. Она лишь подтвердила, что из городского бюджета действительно планировалось выделить дополнительное финансирование единственного в городе губернаторского отряда.

Напомним, Алла Смолина перед выполнением работ по благоустройству города и очистке местных озер заявила, что 1 тысячу дети получат от губернатора, еще столько же – от муниципалитета. В результате, сумма, полученная детьми на руки, сократилась в 3 раза от первоначальной. Возмущенные родители обиженных детей хотели призвать к ответу мэра Южноуральска Владимира Шаврина, но до сих пор не смогли пробиться через чиновничьи кордоны.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках