российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Список должников Челябэнерго сокращается

Многие из самых проблемных потребителей, которые постоянно числились в должниках Челябэнерго, начинают активно рассчитываться за электроэнергию. Так, например, погасили задолженность заводы, занимающиеся производством цемента – это «Катавцемент», который вошел в состав крупной российской фирмы «Евроцемент» и «Уралцемент», где порядок навела французская фирма. Руководство Челябэнерго отмечает успехи в работе Энергосбыта с ОАО «КМЭЗ», «Челябинским электролитно-цинковым заводом», «Ашаметзаводом», ЧТПЗ. Погашают задолженность прошлых лет ПО «Маяк», Стальная группа «Мечел». Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе предприятия, Челябэнерго старается сохранять партнерские отношения с потребителями, применяя жесткие меры в самых крайних случаях.

Ведь у энергокомпании остались еще крупные должники. Это «Златоустовский завод «Булат». Его сумма долга составляет 30 миллионов рублей. Завод «Станкомаш» едва сумел погасить прошлые долги, как начал постоянно задерживать расчеты за текущее потребление. Одним из самых крупных должников энергосистемы остается Миньярский метизно-металлический завод. Энергокомпания вынуждена прибегать к ограничениям в подаче электроэнергии этому предприятию. Продолжают расти долги села. Срывается соглашение с сельхозпроизводителями, подписанное в 2001 году.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках