российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владельцы резиновых лодок - новый источник финансирования МЧС

Владельцам резиновых лодок чиновники напомнили об обязательной регистрации. МЧС решило возродить подзабытый закон тридцатилетней давности, так как именно ему теперь подчинена государственная инспекция по маломерным судам (в основном к последним относятся моторки и обычные лодки). Как сообщил корреспонденту Нового Региона госинспектор Виктор Петров, многие инспекторы не берут штраф с хозяев незарегистрированных плавательных средств из-за незнания. Хотя регистрация «маломерок» введена с 70-х, за неимением ресурсов подобные меры не предпринимались. Пока, правда, регистрацию каждый год должны проходить только владельцы двухместных резиновых лодок, весом более 225 килограмм. Штраф за нарушение правил составит от 500 до 1500 рублей. Пополнится казна МЧС и за счет самой процедуры регистрации, ведь взнос владельца лодки составляет 47 рублей,

Регистрацию лодочники могут пройти в государственной инспекции маломерного флота по проспекту Ленина 15, для этого им необходимо иметь при себе паспорт и документы на маломерное судно. Остается надеяться на то, что к таким судам не отнесут в ближайшее время более легкие лодки, резиновые матрацы и другие плавательные средства.

Челябинск, Елена Казачинская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках