российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В период летних каникул на предприятиях Чесменского района работало более 400 школьников

В этом году более 400 школьников Чесменского района пожелали работать в период летних каникул. С каждым годом их количество растает. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в департаменте федеральной государственной службы занятости, такое желание молодого поколения вызвало необходимость решать вопрос на уровне администрации.

Работа по трудоустройству молодежи осложняется тем, что в сельской местности складывается довольно непростая ситуация с занятостью вообще – производство сокращается, уровень зарплаты низкий. Молодых людей все это не останавливает. Статистика учитывает лишь тех подростков, кто устроился на работу через службу занятости, на самом деле цифра могла бы быть больше.

Основные направления в трудоустройстве школьников – работа на предприятиях, сельскохозяйственные работы и благоустройство поселков. Приоритетным правом при трудоустройстве на временную работу пользуются дети-сироты, подростки из семей безработных граждан, и живущие в неполных семьях. Уже второй год в период летних каникул работают дети из районного Детского дома.

К сожалению, не все предприятия и хозяйства вовремя сообщают о своих возможностях и желании трудоустроить школьников на временную работу. Часто сотрудникам центра занятости приходится самим добывать эту информация. Вопреки трудностям уже сформирован внушительный банк вакансий специально для школьников.

Чесменский район, Челябинская область, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках