российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По предварительной информации в самолетах, рухнувших минувшей ночью южноуральцев нет

Два самолета рухнули минувшей ночью в Ростовской и Тульской областях. По предварительной информации на борту лайнеров южноуральцев не было.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе авиакомпании «Сибирь», пока не появится какая-либо точная информация, никаких комментариев руководство давать не будет.

Сейчас поиски самолета Ту-154 авиакомпании «Сибирь», следовавшего рейсом Москва-Сочи, ведутся в Ростовской области. Связь с ним прервалась в 22.59 мск, когда Ту-154 должен был находиться в 138 км от Ростова-на-Дону. На борту лайнера находилось 44 пассажира и 8 членов экипажа.

Около 3:05 МСК в районе хутора Зеленовка Тарасовского района Ростовской области (138 км от Ростова-на-Дону) был обнаружен очаг пожара, предположительно, возникший при катастрофе самолета. На Ту-154 перед его исчезновением с радаров сработала сигнализация о захвате воздушного судна.

Почти одновременно с Ту-154 потерпел катастрофу самолет Ту-134, вылетевший из «Домодедово» в Волгоград. В 22 часа 56 минут по московскому времени с самолетом авиакомпании «Волга-Авиа» пропала связь. На борту находились 8 членов экипажа и 34 пассажира. Как выяснилось позже, самолет рухнул в Кимовском районе Тульской области близ поселка Бучалки. На месте катастрофы спасатели обнаружили обломки фюзеляжа и хвостовую часть самолета, находящиеся на значительном расстоянии друг от друга. Представители местных властей сообщили, что перед падением самолет взорвался в воздухе.

Создана межведомственная комиссия по расследованию обстоятельств катастроф самолетов Ту-134 авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс» и Ту-154 авиакомпании «Сибирь».Комиссию возглавил заместитель руководителя департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Карл Руппель.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках