российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска снесут детский сад

В среду, 25 августа на заседании челябинской городской думы было принято решение о снятии статуса образовательного учреждения с детского сада и комплекса прилегающих строений по улице Коммуны, 131. Данное здание в ближайшее время пойдет под снос.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Сергей Козлов, оно стало непригодным не только для воспитания детей, но и для любых других целей. Изначально это был жилой дом, построенный в 1949 году. Под детский садик строение было передано в 1989 году. На сегодняшний день амортизация здания составляет 80 процентов, а его энергосистема изношена на 100 процентов. Строение полностью не соответствует санитарным, противопожарным и архитектурным нормам. Поскольку проводить ремонт нецелесообразно, говорит Сергей Козлов, здание будет определено под снос. Вице-мэр подчеркнул, что на воспитательный процесс дошкольников это никак не повлияет – в близлежащих детских садах мест предостаточно.

Согласно российскому законодательству запрещено использовать здания детских садов для других целей. Впрочем, депутаты считают принятое решение о снятии со строения по улице Коммуны, 131 статуса образовательного учреждения вполне оправданным.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках