российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске появится новый ледовый дворец

Новый ледовый дворец появится через два года в Магнитогорске. Эту информацию озвучил гендиректор местного хоккейного клуба «Металлург» Геннадий Величкин на пресс-конференции, посвященной открытию традиционного хоккейного турнира имени Ромазана.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ХК «Металлург», сезон 2006 года двукратный чемпион России, серебряный призер минувшего первенства российской суперлиги магнитогорский «Металлург» откроет в новом ледовом дворце спорта. Этот срок окончания строительства спортивного сооружения связан с тем, что, согласно новым правилам, с 2007 года в суперлиге смогут принять участие лишь те команды, вместимость ледовых площадок которых составляет не менее 5,5 тысяч зрителей.

Вместимость нынешней ледовой арены «Металлурга» имени Ромазана составляет 3,5 тысячи человек. Новый дворец, по словам Величкина, сможет вместить до 10 тысяч человек. Его планируют строить как многофункциональный спортивный комплекс, в котором можно будет проводить соревнования по различным видам спорта. В ЛДС имени Ромазана также будут проводиться крупные соревнования.

В конце августа должен завершиться тендер на участие в строительстве нового ледового дворца, подписание контракта запланировано ориентировочно на начало сентября. В конкурсе принимают участие 13 ведущих международных компаний, имеющих большой опыт строительства подобных сооружений. Среди участников тендера американские, канадские компании, фирмы из Чехии, Австрии, Финляндии, России и других стран.

В ледовом дворце предполагаются создать не только секторы с обычными зрительскими местами, но и недорогие секторы для малообеспеченных зрителей – студентов, школьников. Также будут предусмотрены специально оборудованные места для инвалидов (порядка 50), а также ложи, рассчитанные на обеспеченных людей. Всего будет около 9.000 тысяч обычных мест и порядка 1000 мест в ложах, секторах для инвалидов и т.п.

Наличие современного высококлассного дворца позволит Магнитогорску рассчитывать на проведение крупных соревнований международного уровня вплоть до чемпионата мира, - отмечают в пресс-службе ХК «Металлург».

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках