российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Утверждена новая структура южноуральского минфина

Губернатор Петр Сумин утвердил новую структуру министерства финансов Челябинской области. Соответствующее постановление было подписано им накануне.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Главном финансовом управлении (ГФУ) области, в результате реорганизации исполнительных органов власти ГФУ официально преобразовано в региональное Министерство финансов.

Назначение главы нового ведомства произошло одним из первых после подписания губернатором новой структуры областного правительства. Им стала Виктория Голубцова, ранее занимавшая пост руководителя ГФУ. В соответствии с новым положением, министр финансов должен иметь двух заместителей и одного первого заместителя, назначаемых губернатором области. Первым заместителем министра финансов стал Андрей Пшеницын.

С повышением статуса финансового органа области, произошло расширение его функций. Основной задачей южноуральского минфина является выработка и проведение единой государственной политики в финансовой, бюджетной и налоговой сферах.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках