российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работа на железной дороге популярна среди студентов Южного Урала

Одним из самых популярных источников заработка во время летних каникул для студентов остается железная дорога. Только в этом году на Южно-Уральской магистрали работали проводниками 1.200 человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в руководстве ЮУЖД, все студенты-проводники изучали правила перевозки пассажиров и безопасности движения, санитарные нормы, устройство вагонов и формы проездных билетов. После стажировки в дублерских поездках студентов отправляли работать на поезда дальнего следования - до Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Адлера, Одессы, Симферополя, Новороссийска, Кисловодска, Пурпе, Нижневартовска и Читы. В среднем за месяц молодые проводники могли заработать более 5.000 рублей.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках