российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Единая Россия» официально выступила против принятия «тарасовской» редакции Устава Челябинска

Южноуральское отделение «Единой России» официально выразило несогласие с принятой на сегодняшнем заседании челябинской гордумы новой редакцией Устава города. Главные претензии региональное отделение «партии власти» предъявляет к поправкам, касающимся разделения должностей мэра и главы администрации города.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь «Единой России» Юрий Чанов, на многочисленных консультациях, предшествующих сегодняшнему заседанию, и на вчерашнем политсовете городского отделения партии 16 депутатов-единороссов высказывались против поправок к Уставу. Однако на сегодняшнем заседании большинство из них проголосовали «за», потому что зависимы от действующего мэра Вячеслава Тарасова. Чанов сообщил, что они не скрывают, что от ежедневных решений главы города зависит их бизнес. Партия понимает всю сложность их положения, поэтому оргвыводов не последует.

Теперь задачей «Единой России» будет обеспечение максимального присутствия в городском законодательном органе. Это позволит избежать ситуации, когда мэр (он же председатель гордумы) может «управлять голосованием». По словам Чанова, на завтрашнем заседании Законодательного собрания области депутаты не должны пойти на поводу у действующей в городе власти, и перенесут муниципальные выборы на март 2005 года.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках