российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начинается охота на прогульщиков

С 1 сентября в Челябинске начнет работать горячая линия «Образование всем детям». По телефону 66-61-46 каждый горожанин сможет сообщить информацию о ребенке, не посещающем школу.

Как сообщил начальник отдела охраны прав и здоровья детей управления по делам образования города Челябинска Александр Орел, в прошлом учебном году не посещало школу 82 учащихся. Эти дети числятся в школе, но предпочитают проводить свой досуг, бродяжничая по городу. Другая группа прогульщиков состоит из детей, родители которых не задумываются о необходимости отправить свое чадо в школу. Эти ребята из неблагополучных семей и семей и беженцев.

Всем детям, через «горячую линию» попавшим в поле зрения органов образования, будет оказываться необходимая материальная помощь для отправки в школу. В крайних случаях их родителей будут лишать родительских прав через суд.

Челябинск, Елена Казачинская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках