российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из семнадцати челябинских «альтернативщиков» к месту прохождения службы отправлены только пятеро

Семнадцати призывникам из Челябинской области было разрешено проходить альтернативную гражданскую службу вместо обычной военной. В ходе весеннего призыва в военкоматы поступило 31 заявление с просьбой предоставить такую возможность.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной службе занятости населения, пятеро молодых людей направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в города Екатеринбург, Саратов, а также в Московскую и Челябинскую области. Два призывника просто не явились на отправку к месту прохождения АГС, о чем была извещена прокуратура. Один гражданин получил отсрочку в связи с рождением ребенка, другой – убыл на постоянное место жительства в Республику Казахстан. Отправка восьми «альтернативщиков» к месту службы перенесена на осенний призыв. Связано это с поздним получением из Минтруда выписки из плана направления граждан на альтернативную гражданскую службу и окончанием работы призывных комиссий.

Челябинск, Светлана Караева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках