российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Законодательное собрание Челябинской области выделило средства на создание миграционной инспекции при ГУВД

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области выделили средства на создание миграционной инспекции при областном ГУВД. Это решение было принято на сегодняшнем заседании парламента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», миграционная инспекция была создана недавно, и от депутатов требовалось только обеспечить ей финансирование. С просьбой внести изменения в областную целевую миграционную программу на 2003-2005 годы, предусматривающее создание миграционной инспекции, на заседании ЗСО выступил начальник управления по делам миграции ГУВД области Марат Хабибуллин. Новое ведомство будет контролировать пребывание на Южном Урале иностранцев и предотвращать переезд в регион незаконных мигрантов.

По словам Хабибуллина, ежегодно в Челябинскую области приезжают от 8 до 10 тысяч не зарегистрированных граждан, в основном из соседних государств. За последние годы увеличилось количество совершенных ими преступлений. Этим и обосновано появление нового ведомства.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках