российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Карабаша пожаловались президенту Путину на «Карабашмедь»

Жители Карабаша направили коллективное письмо президенту России Владимиру Путину. Южноуральцы решили пожаловаться главе страны на предприятие «Карабашмедь», сильно загрязняющее окружающую среду.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель городского собрания депутатов Сергей Харин, это уже не первое коллективное письмо карабашцев с просьбой повлиять на ситуацию. Жители города и раньше жаловались во всевозможные инстанции на гибель урожая на своих огородах, ухудшения здоровья и другие последствия регулярных вредных выбросов комбината.

По словам Харина, с жалобами на гибель из-за выбросов на «Карабашмеди» урожая карабашцы обращаются в городское собрание каждый день.

В декабре истекает срок действия распоряжения губернатора Петра Сумина о временно согласованных выбросах на «Карабашмеди». Согласно подписанному им документу, комбинату разрешено превышать установленную законом норму вредных выбросов в 33 (!) раза. По мнению Харина, построить очистные сооружения к этому сроку комбинат не успеет. А это означает, что горожанам придется еще долгое время дышать смогом и считать убытки из-за потерянного урожая.

Ссылки по теме:

Козицын и Федулев снова очень дружат, на этот раз против Алтушкина >>>

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках