российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УВД Челябинска может быть ликвидировано

Министерство внутренних дел приняло решение о ликвидации челябинского городского УВД, - сообщил «Новому Региону» собственный источник в правоохранительных органах. По имеющейся информации, расформирование управления запланировано на сентябрь.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», в МВД решили, что челябинское управление является ненужным звеном, усложняющим работу милиции. Районные отделения внутренних дел Челябинска планируется напрямую подчинить ГУВД области.

Исполняющий обязанности начальника УВД Челябинска Виктор Эбингер заявил в интервью «Новому Региону», что речь идет лишь о реорганизации. В пресс-службе ГУВД области подтвердили, что в городское управление ожидают изменения, но о его расформировании пока ничего не известно.

Косвенным подтверждением слухов о ликвидации городского управления служит заявление начальника ГУВД области генерал-майора милиции Павла Григорьева о необходимости реструктуризации УВД города. В какой форме это должно произойти, он не уточнил.

Если разговоры о возможной ликвидации УВД города вслед за городской прокуратурой окажутся правдой, начальник челябинской милиции Виктор Лесняк, находящийся сейчас в командировке в ХМАО, к декабрю может остаться без работы. В последнем месяце года истекает срок его депутатских полномочий, к этому времени суд Центрального района должен принять решение по иску областной прокуратуры о приостановлении его полномочий начальника УВД из-за незаконного совмещения обеих должностей.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках