российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фракция «Родина» в южноуральском парламенте будет выступать в оппозиции «Единой России»

Появившаяся вчера в Законодательном собрании Челябинской области фракция «Родина» будет выступать в оппозиции «Единой России». Об этом в интервью «Новому Региону» заявил ее лидер, председатель комитета по аграрной политике Александр Берестов.

По его словам, вторая в ЗСО фракция создана для того, чтобы укоротить связь южноуральских депутатов с федеральными парламентариями. По его словам, депутаты ЗСО не всегда находят поддержку со стороны коллег из Госдумы. Поэтому фракция «Родина» намерена защищать интересы области на федеральном уровне самостоятельно. На региональном уровне, по его мнению, это сделать невозможно.

Кроме Берестова, во фракцию вошли так же предприниматель Игорь Дятлов, генеральный директор ОАО «Варненский элеватор» Михаил Звездин, экс-генеральный директор ОАО «Магнитострой» Анатолий Шкарапут, депутат Борис Мурашкин и директор копейской школы № 1 Анатолий Бароненко.

Ряды регионального отделения партии «Родина» в Челябинской области насчитывают около тысячи человек.

ЗСО Челябинской области стало одним из первых региональных парламентов в России, в котором появилась депутатская фракция партии «Родина». Таким образом, на сегодня расклад политической принадлежности в ЗСО выглядит следующим образом: «Единая Россия» - 27 депутатов, «Родина» - 6. Оставшиеся 10 народных избранников пока являются беспартийными.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках