российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Профицит бюджета Челябинской области в первом полугодии 2004 года составил более 6 миллиардов рублей

Более шести миллиардов рублей составил профицит областного бюджета за первое полугодие 2004 года. В связи с дополнительными поступлениями в казну, Законодательное собрание области внесло изменения в региональный бюджет на текущий год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рост поступлений в областной бюджет связан с благоприятной экономической конъюнктурой и успешной хозяйственной деятельностью промышленных предприятий области, особенно предприятий черной металлургии.

Согласно принятым депутатами ЗСО поправкам, около 70 процентов дополнительных доходов будут направлены на расходы социального характера. Как и в прошлом году, по итогам текущего года бюджетники получат 13-ю зарплату. На эти цели выделено 400 миллионов рублей.

Треть дополнительных средств предназначены для капитального строительства, объектов социальной сферы, газификации, модернизации ЖКХ.

Из общей суммы дополнительных доходов города и районы области получат 3 миллиарда 880 миллионов рублей. Остальное останется в столице Южного Урала.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках