российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский олимпиец пойман на допинге

Южноуральский спринтер Антон Галкин исключен из состава участников Олимпийских игр в Афинах за применение допинга. Эта информация появилась на официальном сайте Международного олимпийского комитета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в допинг-пробе Галкина, взятой по окончании полуфинала в беге на 400 метров, где Галкин прибежал четвертым, обнаружен станозолол. То же самое запрещенное вещество было обнаружено и у Ирины Коржаненко.

Исполком МОК сегодня утром принял решение не только исключить Галкина из участия в Олимпийских играх и лишить аккредитации, но и дисквалифицировать. Таким образом, Россия и Челябинская область лишились одного из участников эстафетной команды в сегодняшнем предварительном раунде эстафеты 4х400 м.

Станозонол является одной из самых «древних» разновидностей допинга. Современная аппаратура позволяет легко обнаруживать следы его применения. Тестирование на станозонол производится с 1988 года.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках