Четверг, 28 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Южноуральцы завоевали четыре медали Олимпиады

Четыре олимпийские медали завоевали в Афинах южноуральцы. Последними награды выиграли волейболисты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», второе южноуральское «серебро» досталось самой результативной волейболистке сборной Екатерине Гамовой. В финале ее команда в драматической борьбе уступила китаянкам – 2:3.

Бронзовые награды завоевали российские волейболисты, обыгравшие в матче за третье место команду США – 3:0. Капитаном нашей команды был Вадим Хамутских из Аши.

Таким образом, спортсмены Южного Урала привезли из Афин четыре медали. «Золото» - магнитогорец Игорь Кравцов (академическая гребля), «серебро» - челябинцы Виталий Макаров (дзюдо) и Екатерина Гамова, «бронзу» - Вадим Хамутских (оба - волейбол).

В неофициальном медальном зачете XXVIII летних Олимпийских игр сборная России заняла третье место. Мы стали вторыми по общему числу медалей - 92, но золотых среди них оказалось меньше, чем у американцев и китайцев - 27. Также в активе россиян столько 27 серебряных медалей и 38 бронзовых.

Победила сборная США, за 16 дней сумевшая завоевать 103 медали (35 золотых, 39 серебряных и 29 бронзовых). На втором месте - сборная Китая, выигравшая 63 награды (32 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых).