российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В озерском санатории обнаружен сальмонеллез

Причиной отравления отдыхающих санатория «Центр здоровья» ФГУП ПО «Маяк» стал сальмонеллез. Такой диагноз был поставлен 24 больным, которые обратились ко врачам с жалобами на резкое ухудшение здоровья. Большинство из них – люди старше 60 лет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении ГОЧС по Челябинской области, ситуация в профилактории продолжает оставаться напряженной. Со вчерашнего дня госпитализировано еще четыре человека. Таким образом, на больничных койках находятся уже 17 постояльцев «Центра здоровья». Состояние четырех из них врачи оценивают как среднее по тяжести. 19-летняя девушка, заболевание которой протекает на фоне сахарного диабета, находится в тяжелом состоянии.

Результаты анализов показали, что палочка сальмонеллы обнаружена в организме еще 28 отдыхающих, а у семи сотрудников пансионата выявлен стафилококк. В настоящий момент диагноз проверяется в городской поликлинике.

Санитарные врачи Озерска продолжают обследование профилактория. С момента возникновения внештатной ситуации он не функционирует.

Ссылка по теме:

В Озерске 13 человек отравилось в столовой санатория >>>

Озерск, Челябинская область, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках