российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Цена для потребителей на газ будет установлена в декабре

Федеральная служба по тарифам установила, что в среднем оптовая цена на газ в России с 1 января 2005 года вырастет на 35 процентов.

Как сообщил пресс-секретарь ООО «Челябинскрегионгаз» Владимир Зыков, для каждого конкретного региона цена будет дифференцирована. В расчет будет браться ряд факторов, в том числе приближенность к месторождениям природного газа. Поскольку «голубое топливо» поставляется на Южный Урал из соседней Тюменской области, есть основания надеяться, что оптовая цена для Челябинской области увеличится на меньшую величину, чем в среднем по стране.

Конечная цена газа для потребителя складывается из оптовой цены, тарифа на транспортировку газа и снабженческой надбавки поставщика. Пока Федеральная служба по тарифам не приступала к рассмотрению оставшихся двух составляющих.

Таким образом, новая розничная цена для челябинских потребителей «голубого топлива» пока не известна. Она будет утверждена комитетом «Единый тарифный орган» Челябинской области не ранее декабря 2004 года.

Челябинск, Елена Казачинская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках