российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская гордума рассмотрит новую схему нарезки избирательных округов уже в сентябре

Челябинская городская дума рассмотрит новую схему нарезки избирательных округов в городе уже 7 сентября. Сегодня члены комиссии гордумы по законности рассмотрели представленную горизбиркомом схему, и рекомендовали принять ее на ближайшем заседании муниципального парламента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новая схема нарезки предполагает создание 37 избирательных округов по выборам депутатов городской думы вместо 22 ныне существующих. Изменения в Устав Челябинска, касающиеся изменения численности парламентариев, были внесены еще в середине лета.

Глава горизбиркома Василий Максимов в интервью «Новому Региону» признался, что при создании схемы нарезки округов он консультировался практически со всеми депутатами, поэтому проблем с ее принятием возникнуть не должно.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках