российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские таможенники пресекли две попытки провезти в Россию марихуану

Челябинские таможенники пресекли две попытки провезти в Россию марихуану. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, 30 августа на железнодорожном пункте пропуска «Троицк» в ходе таможенного досмотра пассажирского поезда № 40 сообщением «Астана - Санкт-Петербург» в плафоне освещения в нерабочем тамбуре седьмого вагона был обнаружен пакет с зеленым веществом растительного происхождения. Проведенный экспресс-анализ показал, что содержимое свертка является наркотиком - марихуаной. Общий вес изъятого превысил двадцать граммов.

В этот же день на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» таможенники пресекли контрабанду 24 граммов марихуаны. Наркотики были обнаружены при проведении таможенного контроля пассажирского автобуса «Икарус», следовавшего из Казахстана в Россию по маршруту «Костанай-Челябинск». В салоне автобуса под одним из сидений таможенники нашли пакет с веществом, которое, согласно экспертизе, оказалось марихуаной.

По факту незаконного перемещения наркотических средств через таможенную границу РФ возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 188 УК РФ (Контрабанда). Владельцы «травки» не установлены. Проводится дальнейшее расследование.

Челябинск, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках