российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области продолжают травиться жидкостью «Троя»

В Челябинской области любители дешевой выпивки до сих пор травятся жидкостью «Троя». Этот спиртосодержащий суррогат был запрещен к реализации Госсанэпиднадзором более пяти лет назад, однако с прилавков магазинов не пропал.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный внештатный токсиколог области Александр Тюрин, ежегодно в Челябинской области фиксируется 3.000 случаев интоксикации, из них от 2.300 до 2.500 – отравления веществами, где содержится этиловый спирт. Первенство среди опасных для здоровья спиртосодержащих жидкостей из года в год удерживает «Троя».

Другие алкогольные суррогаты пользуются у челябинцев меньшей популярностью. К примеру, на Южном Урале не зафиксировано ни одного случая интоксикации вследствие употребления жидкости для дезинфекции «Хелиос». Во всех соседних областях она вызвала настоящую волну отправлений, в том числе с летальным исходом.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках