российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 сентября за вождение в нетрезвом состоянии будут лишать прав на два года

Водителей, пойманных за рулем в нетрезвом состоянии, отныне будут лишать прав на срок от полутора до двух лет. С 1 сентября в России вступают в силу соответствующие поправки в Административный кодекс.

Раньше за подобное нарушение можно было отделаться штрафом. В крайнем случае, водители лишались прав на год.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном ГИБДД, за 7 месяцев текущего года уже более 8 тысяч водителей были временно отстранены от управления автомобилем за вождение в нетрезвом виде. По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось почти в четыре раза.

Согласно статистике ГИБДД, в прошлом году были задержаны 1,2 миллиона пьяных водителей. По их вине в России совершается каждое шестое дорожно-транспортное происшествие.

Ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде призвано уменьшить смертность на дорогах. Однако есть водители, которые считают, что это приведет всего лишь к повышению размера взяток.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках