российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Против произвола операторов мобильной связи южноуральцы выступили вяло

2 сентября в Челябинской области, как и по всей России, прошла забастовка клиентов мобильной связи. Организаторами ее выступили авторы сайта http://www.rusmob.org.

Как уже сообщал «Новый Регион», поводом для возмущения абонентов послужило недовольство работой телефонных операторов. Ни один из них, якобы, не соблюдает права клиентов, за что их было решено наказать. Для этого абонентам было предложено 2 сентября с 12:00 до 14:00 по московскому времени отключить свои мобильные телефоны.

По данным «Нового Региона», в Челябинской области акцию поддержали несколько десятков человек, в числе которых были журналисты, бизнесмены, сотрудники коммерческих фирм и другие осведомленные о забастовке пользователи. Однако каких-либо неудобств сотовым компаниям, а, тем более, финансового ущерба, им, судя по всему, принести так и не удалось. Как показал опрос, проведенный агентством «Новый Регион», с начала и до конца акции трафик звонков ведущих сотовых компаний не изменился.

Тем не менее, организаторы акции уверены, что абоненты все равно добились своего: они передали сотовым компаниям четкие требования и теперь будут ждать реакции операторов. В целом по России в акции приняли участие около 700 тысяч человек. На следующей неделе организаторы намерены предложит очередной способ борьбы с нерадивыми операторами.

Челябинск, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках