российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 5 сентября начинает курсировать поезд «Челябинск – Ташкент»

На Южном Урале появился еще один железнодорожный маршрут международного сообщения. С 5 сентября начинает курсировать поезд «Челябинск – Ташкент».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, из столицы Южного Урала поезд будет отправляться по воскресеньям в 23-50 по московскому времени и прибывать в столицу Узбекистана по средам в 11-45 по местному времени. Вечером в среду состав будет уходить из Ташкента с прибытием в Челябинск в субботу в 9-32 по московскому времени. Общее время в пути более 60 часов. Маршрут проходит через станции Карталы-1, Орск, Оренбург, Актюбе, Эмба, Саксаульская, Кзыл-Орда, Туркестан и Сары-Агач. На станциях Орск и Оренбург к составу будут присоединены прицепные вагоны.

Пока расписание движения поезда «Челябинск – Ташкент» определено до 31 октября. Если маршрут окажется востребованным, его переведут в разряд постоянных.

Челябинск, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках