российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Крыму участились случаи кишечных заболеваний

В период с августа по сентябрь в Симферополе санитарные врачи фиксируют пик кишечных заболеваний. По данным СЭС за минувшую неделю в крымской столице было зарегистрировано 70 случаев заболеваний. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила заведующая эпидемиологическим отделом СЭС города Симферополя Елена Чулак.

По ее словам, категорически не рекомендуется покупать продукты, продающиеся «с земли» в местах стихийной торговли. В тоже время угрозы эпидемии нет, говорит госпожа Чулак. Каждый год специалисты фиксируют вспышки заболеваемости. С августа по сентябрь обычно кишечные заболевания, зимой – респираторные. Профессионалы называют подобное явление «эпидсезоном».

По словам Елены Чулак, в последнее время фиксировались отравления бахчевыми культурами (дыней, арбузом), грибами и виноградом. Дети едят виноград с косточками и кожурой, в результате у них возникает расстройство желудка.

Симферополь, Елена Тодорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках