российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В УрФО возбуждено 250 уголовных дел за нарушение охранного законодательства

Итоги работы за 8 месяцев 2004 года в сфере соблюдения законодательства об охране природы подвела Генеральная прокуратура в УрФО.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, несмотря на проводившиеся систематические проверки, в Уральском федеральном округе, в том числе Челябинской области, продолжают фиксироваться грубейшие нарушения требований федерального законодательства, связанные с незаконными землеотводами, строительством в водоохранных зонах и особо охраняемых природных территориях, загрязнением источников питьевого водоснабжения, самовольной вырубкой леса.

По итогам расследований прокурорами внесено 105 протестов, свыше 880 представлений, по результатам расследований к дисциплинарной ответственности привлечено 488 человек, по материалам, возбужденным прокурорами к административной ответственности привлечено 1080 должностных лиц, 937 руководителей контролирующих органов и хозяйствующих субъектов получили официальные предостережения о недопустимости нарушения законности, возбуждено 205 уголовных дел.

Вопросы экологической безопасности и впредь будут находиться на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Челябинск, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках