российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск окончательно поделен на 37 округов

Число депутатов Челябинской городской Думы увеличится в полтора раза, а избираться они будут по новым округам. Соответствующие изменения были приняты на сегодняшнем заседании городской Думы.

Те, кто ждал бурной дискуссии по этому вопросу, глубоко заблуждались. Депутаты единогласно одобрили новую схему.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель городской избирательной комиссии Василий Максимов, при «нарезки» округов его ведомство консультировалось с большинством депутатов, поэтому претензий по этому вопросу не возникло, предложенная горизбиркомом схема осталась без изменений. Челябинск окончательно поделен на 37 округов. Самому густонаселенному Калининскому району досталось семь избирательных округов, по шесть получили Ленинский и Курчатовский, по пять – Металлургический, Советский и Тракторозаводский, в Центральный район разбит на три избирательных округа. Количество избирательных участков уменьшилось до 422. С увеличением количества округов среднее число избирателей в каждом из них уменьшилось почти на треть и составило в среднем 22 тысячи 350 человек. А общее количество челябинцев, обладающих правом голоса, на сегодняшний день составляет 827 тысяч 205 человек.

Ссылка по теме:

Многие челябинские депутаты остались без своих округов >>>

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках