российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два челябинца погибли из-за нарушения норм безопасности

Два челябинца погибли из-за нарушения норм безопасности. Трагедия произошла в здании мебельного цеха, расположенного в цокольном этаже челябинской швейной фабрики «Одежда». Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении ГОЧС, причиной возгорания стало неаккуратное ведение газосварочных работ на первом этаже здания. Искры от сварки сквозь проемы в полу попали в цокольный этаж прямо на тюки с поролоном.

Рабочие мебельного цеха пытались потушить пожар самостоятельно, но вскоре огонь перекинулся на складированную готовую мебель. Повалил густой черный дым, из-за которого стало трудно дышать, и рабочие попытались покинуть помещение. Плюс ко всему, погас свет – люди пробирались к выходу в кромешной тьме. Отсутствие двух человек заметили сразу, но вернуться внутрь уже не смогли.

Тела погибших обнаружили прибывшие через 5 минут пожарные. Чужая неаккуратность стоила жизни 18-летнему работнику мебельного цеха и 49-летнему электрику подрядной организации, занимавшейся ремонтом на швейной фабрике. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Расследование проводила прокуратура Тракторозаводского района, виновные уже установлены.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках