российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: накануне выборов чиновники пошли «налево»

Накануне больших выборов руководителей Челябинской области почему-то более всего волнуют дела «сердечные». Южный Урал продолжают сотрясать сексуальные скандалы со всеми вытекающими из них последствиями для репутации чиновников. Глава губернии Петр Сумин уже дал понять, что «озабоченность» некоторых вице-губернаторов рискует обернуться для них скорой опалой. Все подробности служебных романов - в очередной порции слухов «Нового Региона».

1.Главный южноуральский пристав намерен стать депутатом Госдумы

Говорят, что в ближайшее время депутат Государственной думы Михаил Гришанков покинет парламент ради поста в небольшом, но влиятельном силовом ведомстве. А освободившееся депутатское кресло намерен занять главный судебный пристав Челябинской области Александр Новокрещеннов. По слухам, позиции последнего существенно пошатнулись – к затяжному конфликту с областной прокуратурой добавились более серьезные проблемы, и Новокрещеннов имеет совсем небольшие шансы быть переназначенным на должность главного судебного пристава области. Собираясь участвовать в довыборах в Госдуму по Кыштымскому избирательному округу, Новокрещеннов надеется на помощь Искандера Махмудова, Игоря Алтушкина и братьев Веремеенко. Говорят, что финансовую помощь главному южноуральскому приставу уже оказывает депутат Госдумы Михаил Юревич, оплачивающий услуги политконсультантов Новокрещеннова.

2. В Челябинском территориальном антимонопольном управлении будет новый начальник

Говорят, что в Челябинской области скоро сменится начальник территориального антимонопольного управления. Прежний шеф – Александр Кондрашов якобы очень лояльно относился к дружбе областных властей и естественных монополий, за что и попал в немилость у руководства федеральной антимонопольной службы. На место Кондрашова прочат Игоря Лашманова, который давно вращается во властных структурах региона и зарекомендовал себя, как бесконфликтный и в меру амбициозный сотрудник, хороший дипломат и мастер «разводов». Говорят, что эта кандидатура устраивает не только московское руководство, но и администрацию области, так как в противном случае территориальное антимонопольное управление возглавит «варяг», договориться с которым региональным властям будет значительно труднее.

3. Челябинский мэр метит в высшие слои «Единой России»

Ходят слухи, что очередную сессию Международной ассамблеи городов, которая состоится на Южном Урале 10-11 сентября и визит Юрия Лужкова, мэр Челябинска Вячеслав Тарасов собирается использовать для возобновления переговоров о своем вступлении в партию «Единая Россия». Причем, градоначальник собирается оказаться сразу в генеральном совете или центральном комитете, минуя городское и уж тем более региональное отделение. По другой версии, подобные слухи распускает сам Тарасов, чтобы показать местной бизнесэлите свои «московские» связи и заручиться финансовой поддержкой пред выборами.

Говорят, что обе затеи обречены на провал, так как Тарасов, несмотря на постоянную лояльность ко всем партиям власти, ни в одну из них так и не вступил и политических соратников на высшем уровне не приобрел. Из людей, имеющих вес в Москве, к челябинскому мэру лояльно относится только Лужков, но вряд ли хозяин Москвы сможет обеспечить Тарасову нужную поддержку в высшем руководстве «Единой России».

4. В южноуральском правительстве появилась мадам Помпадур

Говорят, что первый вице-губернатор Владимир Дятлов, вернувшийся из отпуска, проведенного не с женой, а с дамой сердца, получил серьезный нагоняй от губернатора Сумина. Якобы последний даже пригрозил своему заму увольнением, если тот не изменит свое аморальное поведение. Но, по слухам, роман зашел слишком далеко, и прекратить его не так-то просто. Избранница Дятлова – симпатичная брюнетка – до недавнего времени занималась тем, что разносила документы по управлениям областного правительства. Ради главного экономиста области дама бросила мужа и отправила к родителям ребенка. Восхищенный такой жертвой кавалер отблагодарил даму сердца шикарной квартирой и новой должностью, сделав ее своей помощницей. Говорят, что теперь начальники всех подчиненных Дятлову подразделений, прежде чем попасть к первому вице-губернатору, в обязательном порядке должны проконсультироваться с новой помощницей.

5. Разложение нравов в областном правительстве продолжается

Говорят, новоиспеченный начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Сергей Кимайкин, став членом областного правительства, первым делом завел служебный роман. Его избранница – Валентина Соловьева возглавляет организационное управление. По слухам, парочка не только проводит все вечера в ресторанах и ночных клубах, но не расстается и на работе.

В разложении нравов в правительстве обвиняют руководителя администрации Рязанова, который давно был замечен в любви к молодым специалистам. Часто проштрафившаяся секретарша какого-нибудь начальника попадала на более высокое место благодаря «поддержке» Рязанова.

Говорят, что губернатор Сумин, узнав об амурных тайнах своего «двора» впал в задумчивость, а потом недвусмысленно дал понять, что никаких любовных интриг в своей вотчине не потерпит. По слухам, первым последствия угроз ощутил все тот же Дятлов – из двух первых замов губернатор стал явственно выделять Андрея Косилова, который является примерным семьянином и ни в каких альковных скандалах не замешан.

Внимание! Редакция информационно-аналитического агентства «Новый Регион» (Челябинск) напоминает всем читателям, что достоверность данной информации стопроцентной не является, и редакция за выше изложенные факты ответственности не несет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках