российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В общежитие челябинского ГУИН была заложена бомба

Сегодня утром несколько сотен сотрудников главного управления исполнения наказаний были в срочном порядке эвакуированы из своих квартир. Уборщица, наводившая порядок в ведомственном общежитии, расположенном на охраняемой территории первого следственного изолятора, обнаружила пластмассовую коробку, в которой что-то тикало. Женщина сразу же сообщила о находке дежурному.

Решение приняли мгновенно: все находившиеся в здании люди были в срочном порядке эвакуированы. Когда специальная группа открыла коробку, в ней оказались обычные часы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУИН, это была не диверсия, а обычные плановые учения. Эвакуация была проведена за 20 минут, никакой видимой паники не наблюдалось. Ситуация выглядела крайне правдоподобно – в свете недавних событий первая мысль была не о том, что это ложная тревога, а о реальности происходящего. Люди выносили с собой деньги и документы.

Информацию о том, что это всего лишь учения, все эвакуированные восприняли адекватно.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках